Рост вакансий в частном секторе США в июле замедлился

Рост вакансий в частном секторе США в июле замедлился
Investing.com — Число рабочих мест в частном секторе США в июле выросло гораздо меньше, чем ожидалось, пишет Reuters.

Согласно опубликованному в среду отчету ADP National Employment Report, в прошлом месяце число рабочих мест в частном секторе выросло на 330 тыс. Данные за июнь были немного пересмотрены в сторону понижения, до 680 тыс. рабочих мест, вместо первоначально заявленных 692 тыс.

Почти половина населения страны была полностью вакцинирована от COVID-19, спрос на рабочую силу вырос, но число новых случаев заболеваний COVID-19 вновь растет по всей стране из-за дельта-штамма вируса.

Работодатели пытаются найти желающих работать, чтобы заполнить рекордные 9,2 млн вакансий, даже несмотря на то, что 9,5 млн человек официально являются безработными под действием пандемии. Дефицит сырья, особенно в автомобильном секторе, тормозит производство.

Спад в найме персонала в прошлом месяце наблюдался в бизнесе всех масштабов и во всех отраслях. Количество рабочих мест в сфере досуга и гостеприимства увеличилось на 139 тыс., что ниже среднего показателя в 330 тыс. во втором квартале. Экономисты заявили, что это говорит о том, что досрочное прекращение льгот по крайней мере в 20 штатах, возглавляемых губернаторами-республиканцами, не заставило низкооплачиваемых работников вернуться к работе.

Отчет ADP, разработанный совместно с аналитиками агентства Moody’s, был опубликован накануне более полного отчета Министерства труда за июль, который выйдет в пятницу.

Число первичных заявок на государственное пособие по безработице практически не изменилось с середины июня до середины июля, но количество людей, продолжающих получать пособие после истечения первой недели такой помощи, за этот период значительно сократилось.

— При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост вакансий в частном секторе США в июле замедлился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост вакансий в частном секторе США в июле замедлился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!