Холдинг "Сафмар финансовые инвестиции" планирует сменить название на "SFI"

Холдинг
ПАО "Сафмар финансовые инвестиции" планирует сменить название на "SFI" ("ЭсЭфАй"), следует из материалов к внеочередному собранию акционеров холдинга, с которыми ознакомился "Интерфакс".

"В 2020 году SFI начал менять свою инвестиционную стратегию, переходя от специализации на вложениях исключительно в финансовые активы к модели диверсифицированной холдинговой компании. Сейчас в портфель SFI входят лизинговый, страховой, пенсионный бизнес, доли в нефтяной и ритейловой компаниях. Также холдинг начал инвестировать средства в венчурный бизнес, приобретя мажоритарную долю в сервисе облачного гейминга GFN.RU", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе "Сафмар финансовые инвестиции".

"В ходе работы над новой стратегией SFI также запланировал проведение ребрендинга, чтобы подчеркнуть эти изменения в стратегии холдинга. Название "ЭсЭфАй" - это закрепление в виде бренда уже сложившегося краткого наименования холдинга на английском языке. Новый бренд позволит упростить коммуникации с инвесторами, в том числе международными", - отметил представитель холдинга.

Новое название, а точнее, внесение изменений в устав холдинга, должны одобрить акционеры на внеочередном собрании. Голосование состоится 24 августа, затем, в случае положительного решения, потребуется некоторое время на завершение юридических процедур, добавили в компании.

"Сафмар финансовые инвестиции" - публичный диверсифицированный инвестиционный холдинг, портфель активов которого состоит из российских компаний. Акционерами "Сафмар финансовые инвестиции" являются его 100%-ные "дочки" Weridge Investments Limited (34,3%) и Barigton Holdings Limited (19,9%). АО "Даглис" бизнесмена Саида Гуцериева владеет 13,6% "Сафмар финансовые инвестиции", еще одна его компания Lanbury Trading Limited - 16,7%. Страховой компании "ВСК" принадлежит 1,7%. Сам холдинг владеет 3% казначейских акций. Коэффициент free float "Сафмар финансовые инвестиции" составляет 10,7%.

"Сафмар финансовые инвестиции" владеет 11,1% в "Русснефти" (1,5% напрямую и 9,6% через Weridge Investments Limited), 49% акций страховой компании "ВСК", 100% лизинговой компании "Европлан", 10% в ПАО "М.Видео (MCX:MVID)", 100% в небольшом НПФ "Моспромстрой-Фонд" и в "Директ кредит центр", а также 51% в облачном сервисе гейминга GFN.RU.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Холдинг "Сафмар финансовые инвестиции" планирует сменить название на "SFI". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Холдинг "Сафмар финансовые инвестиции" планирует сменить название на "SFI" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!