Квартальный чистый убыток Commerzbank составил 527 млн евро против прибыли в 183 млн евро годом ранее

Квартальный чистый убыток Commerzbank составил 527 млн евро против прибыли в 183 млн евро годом ранее
По итогам 2-го квартала т.г. чистый убыток Commerzbank AG (DE:CBKG) составил 527 млн евро ($625,7 млн) по сравнению с прибылью в размере 183 млн евро за аналогичный период годом ранее. Второй по величине банк Германии получил чистый убыток на фоне единовременных затрат, в том числе связанных с реструктуризацией.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его выручка в апреле-июне сократилась на 18,1% -до 1,862 млрд евро с 2,273 млрд евро годом ранее.

Оба показателя оказались хуже, чем ожидалось, отмечает Bloomberg.

Чистый процентный доход уменьшился на 8,2%, до 1,173 млрд евро, тогда как комиссионный доход вырос на 7,6% - до 852 млн евро.

Коэффициент достаточности основного капитала банка (CET 1) на конец июня составлял 13,4%, не изменившись по сравнению с 1-м кварталом и со 2-м кварталом 2020 года.

В минувшем квартале Commerzbank зафиксировал расходы на реструктуризацию в размере 511 млн евро и списание 200 млн евро в связи с прекращением проекта передачи на аутсорсинг расчетов по ценным бумагам.

Банк подтвердил прогноз, согласно которому выручка в 2021 году "слегка превысит" прошлогодний показатель. Кроме того, Commerzbank рассчитывает выйти на операционную прибыль. Показатель CET 1, "вероятно", останется в районе 13% во 2-м полугодии, отмечает банк.

Акции Commerzbank на торгах во Франкфурте в среду теряли более 5%. С начала текущего года капитализация банка снизилась на 2% - до 6,78 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный чистый убыток Commerzbank составил 527 млн евро против прибыли в 183 млн евро годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный чистый убыток Commerzbank составил 527 млн евро против прибыли в 183 млн евро годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!