АТОР оценивает рост выездного турпотока в текущем году на 10-15% по отношению к 2020 году.

АТОР оценивает рост выездного турпотока в текущем году на 10-15% по отношению к 2020 году.
Спрос по большинству направлений для отдыха в этом году превысил показатели 2020 года, сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. При этом выездной турпоток вырос на 10-15% из-за открытия ряда популярных туристических направлений, добавила она

"Спрос по большинству внутренних направлений превысил показатели 2020 года. Это очевидно, потому что в 2020 сезон начался с июля. По нашей оценке, спрос может приблизиться к 2019 году: если в 2020 году у нас было минус 30% по отношению к 2019 году, то в 2021 будет минус 10-15%", - сказала она на онлайн пресс-конференции.

По словам Ломидзе, показатели могли бы достичь 2019 года, если бы не решение губернатора Краснодарского края по ограничениям в регионе, и периодические ограничения в других регионах. "Хотя в количественном отношении большее влияние оказал Краснодарский край", - сказала она.

Что касается выездного туризма, то, по словам Ломидзе, в этом сегменте наблюдается прирост по сравнению с 2020 годом. "В совокупности по выездному туризму мы оцениваем прирост турпотока в 10-15% по отношению к кризисному 2020 году. Это предварительные итоги. Рост мог бы стать больше, если бы объем перевозки был больше и на других условиях", - пояснила она.

Ломидзе напомнила, что в популярные у туристов Грецию, Хорватию, Кипр, ОАЭ, Египет, Мальдивы, Кубу осуществляются регулярные перевозки, как и по такому экскурсионному направлению как Венгрия.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АТОР оценивает рост выездного турпотока в текущем году на 10-15% по отношению к 2020 году. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АТОР оценивает рост выездного турпотока в текущем году на 10-15% по отношению к 2020 году. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!