5 песен, которые полюбили во всем мире благодаря Луи Армстронгу

120 лет назад родился гений джаза Луи Армстронг. В нашей подборке — 5 самых известных песен музыканта.

What a Wonderful World

Песню создали в 1967 году для совсем другого исполнителя — поп-певца Тони Беннета, но тот от нее отказался. Тогда для композиции написали оркестровую аранжировку и отдали ее Луи Армстронгу. Именно в его неповторимом исполнении What a Wonderful World завоевала мир и вошла в Зал славы «Грэмми».

We Have All the Time in the World

Песня стала любовной темой 6-го фильма о Джеймсе Бонде «На секретной службе Ее Величества» 1969 года. Название композиции взяли из последних слов Бонда в романе и в фильме, которые он произнес после смерти его жены: «У нас есть все время в мире».

Georgia on My Mind

Песню написали еще в 1930 году, но до 1960-х она оставалась практически неизвестной, пока композицию не включил в свой репертуар Рэй Чарльз. После этого кавер-версии Georgia on My Mind записали Луи Армстронг, Дин Мартин, Гленн Миллер, Элла Фицджеральд и многие другие. Версия Армстронга считается одной из лучших.

Summertime

Знаменитую арию написал Джордж Гершвин в 1935 году для оперы «Порги и Бесс». Когда Луи Армстронг и Элла Фицджеральд исполнили ее дуэтом, Summertime завоевала сердца меломанов по всему миру.

Go Down Moses

Эту песню чаще знают под названием Let My People go. Американский спиричуэлс XIX века описывает исход израильтян из египетского плена. Долгое время он считался «гимном» американских рабов, мечтавших о свободе. Джазовая версия песни Луи Армстронга, записанная в 1958 году, стала самой известной.

Анна Лысенко

Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 песен, которые полюбили во всем мире благодаря Луи Армстронгу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 песен, которые полюбили во всем мире благодаря Луи Армстронгу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!