ЕЭК улучшила прогноз роста ВВП стран ЕАЭС в текущем году до 3,8%

ЕЭК улучшила прогноз роста ВВП стран ЕАЭС в текущем году до 3,8%
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) ожидает рост совокупного ВВП стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по итогам 2021 года на 3,8%.

"Мы ожидаем рост ВВП Союза в 2021 году на 3,8% после сокращения на 2,9% в 2020 году", - сообщила помощник председателя ЕЭК Ия Малкина сегодня на брифинге. В начале года комиссия прогнозировала рост ВВП стран союза в 2021 году на 3,2%.

"Экономики Казахстана и России предположительно вырастут примерно на 4% по итогам текущего года и могут выйти на докризисные уровни уже во втором полугодии 2021 года", - отметил Малкина. Она также сообщила, что в Белоруссии темпы роста ВВП оказались лучше ожиданий ЕЭК: по итогам первого полугодия рост составил 3,3%.

"В Армении и Киргизии восстановление экономической активности займет больше времени и завершится в течение 2022 года", - добавила Малкина.

Как сообщалось, промежуточный прогноз Минэкономразвития РФ по росту российской экономики в 2021 году равняется 3,8%. Министерство публиковало эти ожидания в июле, в конце августа планирует их уточнить. Рост ВВП РФ в 1-м полугодии, по оценке Минэкономразвития, составил 4,6% в годовом выражении
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЭК улучшила прогноз роста ВВП стран ЕАЭС в текущем году до 3,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЭК улучшила прогноз роста ВВП стран ЕАЭС в текущем году до 3,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!