В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс о применение цифровой модели лицензирования

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс о применение цифровой модели лицензирования
Правительство внесло в Госдуму поправки в Налоговый кодекс (НК), которые уточняют процедуру предоставления копий лицензий, уплаты пошлины за получение лицензии, процедуру переоформления.

Документ (N1227111-7) опубликован в электронной базе данных парламента. Принятие законопроекта необходимо для реализации перехода на так называемую "реестровую модель" получения лицензий. С 1 января 2021 г. была отменена выдача лицензий на бумажном носителе. Наличие лицензии подтверждаться не бумажным документом, а электронной записью в реестрах лицензий.

Внесенные поправки в НК меняют процедуру переоформления лицензии на процедуру внесения изменений в реестр лицензий. Также законопроект вносит изменения в отдельные нормы, содержащие положения о предоставлении в некоторых случаях в налоговые органы копий лицензий. Уточняется наименование государственных пошлин за процедуры, связанные с лицензированием. Размер пошлин при этом не меняется.

Предполагается, что основные изменения вступят в силу с 1 марта 2022 г.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс о применение цифровой модели лицензирования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс о применение цифровой модели лицензирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!