Австралийские ученые сообщили о растении, которое может помочь при COVID-19

Растение Nigella sativa (чернушка посевная), произрастающее в Северной Африке и Западной Азии, в будущем может быть использовано для лечения COVID-19, сообщает группа австралийских ученых, опубликовавших свое исследование в журнале Clinical and Experimental Pharmacology and Physiology.

В статье говорится, что в Nigella sativa содержится тимохинон, который способен связываться с S-белком коронавируса и препятствовать развитию легочной инфекции. Помимо этого, тимохинон может блокировать цитокиновый шторм — состояние, возникающее у некоторых больных COVID-19, когда иммунная система начинает работать против себя.

Ученые указали, что растение может быть полезно и при других заболеваниях. Оно помогает при гипертонии, повышенном холестерине и сахарном диабете, а также потенциально может применяться при лечении астмы, экземы, остеоартрита, аллергического ринита. Помимо этого, чернушка посевная оказалась эффективна в уничтожении золотистого стафилококка в лабораторных условиях, говорится в исследовании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Австралийские ученые сообщили о растении, которое может помочь при COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Австралийские ученые сообщили о растении, которое может помочь при COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!