Гохран 7 сентября проведет шестой в этом году аукцион по алмазам

Гохран 7 сентября проведет шестой в этом году аукцион по алмазам
Гохран анонсировал еще один аукцион по продаже алмазов, уже шестой в этом году. Как следует из объявления на сайте ведомства, торги состоятся 7 сентября. На торги выставлено 768,6 тыс. карат на сумму около $19 млн.

На предыдущем, пятом, аукционе Гохрана было продано 1,018 млн карат алмазов на сумму $139,2 млн (более чем на 22% выше стартовой цены). Около 70% выставленного на торги сырья приобрела "АЛРОСА (MCX:ALRS)", действуя по просьбе своих долгосрочных клиентов. Рынок испытывает острый дефицит алмазного сырья, необходимого огранщикам для выполнения растущего числа заказов, в то время как запасы во всех сегментах системы на минимуме, пояснила компания.

Изначально Гохран в этом году ориентировался на продажи в рамках бюджетного лимита в размере около $70 млн (в эту сумму входят потенциальные продажи драгметаллов и бриллиантов, а также других драгкамней). Но в июле Гохран высказался о возможности продаж накопленных ранее алмазов на более крупную сумму, чтобы извлечь выгоду из восстановления мирового спроса на алмазы после пандемии.

До этого Гохран по итогам четырех аукционов продал 1,202 млн карат алмазов на $67 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Гохран 7 сентября проведет шестой в этом году аукцион по алмазам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гохран 7 сентября проведет шестой в этом году аукцион по алмазам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!