Рубль вяло растерял преимущество на фоне вернувшейся к падению нефти

Рубль вяло растерял преимущество на фоне вернувшейся к падению нефти
МОСКВА (Рейтер) - Рубль растерял внутрисессионное преимущество на малоактивных торгах вторника, и против него играет вновь заметно дешевеющая нефть, затмившая поддержку FX-рынка и ожиданий дальнейшего повышения ключевой ставки ЦБР. К 16.00 МСК котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были на отметке 73,04, что близко от предыдущего биржевого закрытия, тогда как ранее рубль дорожал до сессионного пика 72,78. Объем биржевых сделок при этом с семи утра едва превысил $1 миллиард. Котировки пары евро/рубль к этому времени были на уровне 86,81, и здесь рубль теряет 0,1%, ранее дорожая до 86,46. Базовые сорта нефти ушли в минус после попыток коррекции 4,5-процентого обвала котировок в понедельник, и против играют опасения за глобальный спрос на фоне роста числа заболеваний дельта-штаммом Covid-19 в сочетании с замедлением производственной активности в КНР и США. Сейчас баррель Brent теряет в цене более двух процентов с начала дня и оценивается в $71,14, что близко к двухнедельным минимумам.

Высокорискованные товарные и развивающиеся валюты на торгах вторника в основном подрастают. Доллар США при этом дешевеет на 0,15% к евро ($1,1884) и на 0,2% - к иене (Y109,05): участники форекса учитывают в котировках негативные тенденции промсектора США, наблюдаемые второй месяц подряд, при этом от значительных движений их удерживает фактор низкой летней активности. (Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вяло растерял преимущество на фоне вернувшейся к падению нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль вяло растерял преимущество на фоне вернувшейся к падению нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!