Глава Activision Blizzard уволился после скандала с домогательствами

Глава Activision Blizzard уволился после скандала с домогательствами

В Blizzard уже несколько недель продолжается скандал, связанный с обвинениями в дискриминации женщин и домогательствами. На место главы компании приходят сразу два руководителя, в том числе женщина — Джен Онил из Vicarious Visions

Президент Blizzard Джей Аллен Брэк покидает компанию, в команде одного из крупнейших разработчиков компьютерных игр он проработал два года. На его место придут Джен Онил, до этого возглавлявшая Vicarious Visions, и Майк Ибарра, бывший вице-президент Xbox, сообщает пресс-служба компании.

Онил и Ибарра будут соруководителями компании. «Они оба глубоко привержены защите всех наших сотрудников и предстоящей работе по обеспечению того, чтобы Blizzard стала безопасным и гостеприимным рабочим местом для женщин и людей любого пола, этнической принадлежности, сексуальной ориентации или происхождения. Они будут отстаивать и укреплять наши ценности, и восстанавливать ваше доверие», — говорится в сообщении.

Онил станет первой женщиной-руководителем Blizzard.

Смена руководства произошла на фоне скандала, связанного с обвинениями в сексуальном домогательствами, происходившими внутри Blizzard. Иск к компании в конце июля подали власти Калифорнии, в нем указывалось, что он основан на многочисленных жалобах бывших и нынешних сотрудников. Вскоре после этого, как пишет PC Gamer, более 3 тыс. сотрудников Activision Blizzard подписали открытое письмо к руководству, в котором выступили в защиту жертв домогательств и призвали к «официальным заявлениям, в которых будет признание серьезности обвинений и которые продемонстрируют сострадание к жертвам преследований».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Activision Blizzard уволился после скандала с домогательствами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Activision Blizzard уволился после скандала с домогательствами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!