Компания Авдоляна подала заявку на покупку «Сибантрацита»

Компания Авдоляна подала заявку на покупку «Сибантрацита»

«Сибан холдинг», созданный Альбертом Авдоляном, подал ходатайство в ФАС на покупку 100% крупнейшего в мире экспортера антрацита «Сибантрацит». 86,57% компании принадлежит наследникам погибшего бизнесмена Дмитрия Босова

«Сибан холдинг», созданный владельцем «А-Проперти» Альбертом Авдоляном (70%) и экс-гендиректором группы «Сибантрацит» Максимом Барским (30%), подал ходатайство в Федеральную антимонопольную службу о приобретении 100% акций кипрской Sibanthracite PLC, владеющей этой группой. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ФАС. Ходатайство «находится на рассмотрении», — добавили там.

«Сибантрацит» — мировой лидер по добыче и экспорту антрацита и крупнейший в России производитель металлургических углей. Еuj запасы составляют 468,1 млн т антрацита и угля (по классификации JORC). В 2019 году добыча компании составила 23,7 млн т, в первом полугодии 2021 года она выросла на 22%, до 10,6 млн т. Данные за 2020 год не раскрываются.

100% Sibanthracite PLC владеет компания «Аллтек», в которой 86,57% принадлежало бизнесмену Дмитрию Босову, покончившему собой в мае 2020 года. Эта доля распределена поровну (по 10,82%) между его родителями и четырьмя сыновьями от первых двух браков, еще 21,64%, предназначавшиеся его вдвое Катерине и их общей дочери Бэлле, записаны на саму компанию «Аллтек» (по данным СПАРК).

Представитель «А-Проперти» Анастасия Харитонова, Барский и один из сыновей Босова Кирилл отказались от комментариев. В пресс-службах «Аллтека» и «Сибантрацита» также отказались от комментариев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Компания Авдоляна подала заявку на покупку «Сибантрацита». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компания Авдоляна подала заявку на покупку «Сибантрацита» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!