ЦБ РФ продолжает рассматривать IPO "Открытия" основным вариантом выхода из капитала банка

ЦБ РФ продолжает рассматривать IPO
ЦБ РФ по-прежнему рассматривает IPO "Открытия" как основной вариант выхода из его капитала, несмотря на изучение интереса потенциальных стратегических инвесторов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регулятора.

"IPO банковской группы ПАО Банк "ФК Открытие" является одним из вариантов выхода Банка России из её капитала, и оно по-прежнему рассматривается в качестве основного. Есть и другие варианты, мы изучаем их вместе с инвестиционными консультантами и банком "Открытие", - заявили в ЦБ.

"Сейчас нам важно определить наличие интереса потенциальных стратегических инвесторов. Наши ожидания - продать 50% плюс одна акция одному из стратегических инвесторов. При этом мы рассматриваем возможными различные варианты. Структура сделки может предполагать продажу такого количества акций частями в несколько этапов. Предполагается, что в уведомлении потенциальный приобретатель укажет, какое количество акций он заинтересован приобрести и на каком из этапов", - пояснили в пресс-службе.

В зависимости от проявленного интереса стратегических инвесторов на банковскую группу также может предусматриваться выделение страхового бизнеса из банковской группы до продажи акций банка. В случае наличия заинтересованности инвесторов в приобретении только банковского бизнеса группы Банк России готов выделить из банковской группы пенсионный и страховой бизнесы. Окончательное решение не принято.

Итоги первого этапа в рамках объявленной процедуры реализации акций позволят с большей определенностью планировать сроки и предпочтительную форму продажи, указали в ЦБ. Дальнейшие шаги регулятор будет планировать с учетом оценки заинтересованности потенциальных инвесторов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ продолжает рассматривать IPO "Открытия" основным вариантом выхода из капитала банка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ продолжает рассматривать IPO "Открытия" основным вариантом выхода из капитала банка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!