ИНТЕРВЬЮ-Буллард из руководства ФРС ждет более волатильного экономического "режима" в США

ИНТЕРВЬЮ-Буллард из руководства ФРС ждет более волатильного экономического
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Пандемия коронавируса положила начало нестабильному периоду сильного роста и повышения производительности в Соединенных Штатах, а также росту процентных ставок и ускорению инфляции, сказал глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард, объясняя, почему он считает, что ФРС должна завершить чрезвычайные меры, введенные для борьбы с пандемией. Буллард, который пять лет назад считал, что США погрузились в эпоху низкого роста, низкой производительности и низкой инфляции, сказал, что он начинает думать, что, возможно, наступил новый "режим", при котором ФРС столкнется с более быстрыми изменениями и более частыми потрясениями. За более чем десятилетие до пандемии "экономический рост был медленным и не очень волатильным, а инфляция, в свою очередь, была медленной и не очень волатильной", - сказал Буллард в интервью Рейтер в понедельник. "(Нынешняя) ситуация совсем иная, в ней нарушено глобальное равновесие ... Колебания будут продолжаться, и вы будете испытывать гораздо большую волатильность, чем та, к которой привыкли". Плюсы этого положения в том, что оно может привести к новым стимулирующим производительность событиям, которые будут способствовать быстрому росту экономики и заработной платы в США. Риски же заключаются в том, что более высокая инфляция может разрушить текущие ожидания ФРС о том, что ценовое давление ослабнет само по себе и позволит продолжить мягкую денежно-кредитную политику. "Мы испытаем длительные, затяжные последствия по мере того, как остальной мир будет восстанавливаться. У нас везде "бутылочные горлышки" (в цепочках поставок) и дефицит. Скорее всего, в ближайшие кварталы Европа будет расти быстрее, - сказал Буллард. - Есть отрасли, которые все еще приспосабливаются к постпандемическому миру - многое происходит, и в таком темпе, к которому мы не привыкли".

В этих условиях денежно-кредитная политика должна быть более гибкой, сказал член совета управляющих ФРС. Буллард также дал конкретную рекомендацию для ФРС: в ближайшее время начать сворачивать ежемесячные покупки активов на $120 миллиардов, сократить их объем до нуля к началу следующего года и подготовиться к повышению процентных ставок, если высокая инфляция сохранится слишком долго. (Говард Шнайдер. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ИНТЕРВЬЮ-Буллард из руководства ФРС ждет более волатильного экономического "режима" в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ИНТЕРВЬЮ-Буллард из руководства ФРС ждет более волатильного экономического "режима" в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!