Один из крупнейших в Европе производителей полупроводников вернулся к прибыли в 3-м финквартале

Один из крупнейших в Европе производителей полупроводников вернулся к прибыли в 3-м финквартале
Германская компания Infineon Technologies AG (DE:IFXGn), один из крупнейших в Европе производителей полупроводников, вернулась на прибыльный уровень в третьем квартале 2021 финансового года. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в квартале, завершившемся 30 июня, составила 245 млн евро по сравнению с убытком в размере 128 млн евро за аналогичный период годом ранее. Прибыль на акцию составила 0,18 евро против убытка в размере 0,11 евро годом ранее.

Выручка выросла на 25%, до 2,72 млрд евро с 2,17 млрд евро. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали показатель на уровне 2,78 млрд евро.

Результат сегмента, внимательно отслеживаемый аналитиками показатель деятельности компании (сопоставим со скорректированной EBIT), повысился до 496 млн евро с 220 млн евро годом ранее, маржа по нему поднялась до 18,2% с 10,1%.

Компания подтвердила прогноз на 2021 финансовый год, ожидая получить выручку примерно в 11 млрд евро, маржу результатов сегмента - около 18%. В четвертом финквартале ожидается выручка на уровне около 2,9 млрд евро и маржа около 19%.

При этом компания сообщила, что задержки в производстве на предприятиях в Малайзии и Техасе ограничивают ее возможность наращивать прибыль, несмотря на дефицит полупроводников в мире.

Котировки акций Infineon снижаются в ходе торгов во вторник. Капитализация компании с начала текущего года выросла на 6,1% (до 41,8 млрд евро).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Один из крупнейших в Европе производителей полупроводников вернулся к прибыли в 3-м финквартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Один из крупнейших в Европе производителей полупроводников вернулся к прибыли в 3-м финквартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!