Число электромобилей на дорогах Германии превысило миллион

Число электромобилей на дорогах Германии превысило миллион
С задержкой в полгода правительство Германии достигло своей цели - вывести на дороги страны 1 млн автомобилей с электрическим приводом, передает "Немецкая волна".

В июле 2021 года в ФРГ было зарегистрировано 57 тыс. новых электромобилей, в результате чего число электромобилей на дорогах Германии и превысило миллион, сообщили вчера министерство транспорта, министерство экономики и энергетики, а также министерство окружающей среды. Более половины из этого миллиона - чисто электрические транспортные средства, а остальные - гибриды и автомобили на топливных элементах. Изначально кабмин ФРГ планировал достичь миллионной отметки к концу 2020 года.

Как отметил глава министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Андреас Шойер, 1 млн электромобилей - это первая значимая цель, однако чтобы достичь поставленных Евросоюзом климатических целей к 2030 году, Германия должна стать еще более амбициозной. По мнению экспертов, новой целью по выводу на дороги страны электромобилей должно стать достижение планки в 14 млн таких авто к 2030 году, подчеркнул Шойер.

За 7 месяцев 2021 года в ФРГ зарегистрировано свыше 350 тыс. новых автомобилей с электрическим приводом - примерно столько же, сколько за весь 2020 год.

В зависимости от цены и типа привода приобретаемой машины покупатели электромобилей получают премии от государства в размере от 5625 до 9000 евро. Помимо этого, они освобождаются от уплаты транспортного налога в течение 10 лет с момента первой регистрации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число электромобилей на дорогах Германии превысило миллион. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число электромобилей на дорогах Германии превысило миллион собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!