ФАС завела дело против поставщика аппаратов ИВЛ из Швейцарии

ФАС завела дело против поставщика аппаратов ИВЛ из Швейцарии

По версии службы, швейцарская компания Hamilton Medical AG давала дистрибьюторам указания по участию в государственных и муниципальных закупках

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело против швейцарского производителя аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) Hamilton Medical AG. Об этом говорится на сайте службы.

«ФАС России возбудила антимонопольное дело в отношении Hamilton Medical AG по признакам координации действий официальных дистрибьюторов производителя при участии в государственных и муниципальных закупках на поставку аппаратов ИВЛ», — уточняется в сообщении.

Как выявила ФАС, компания направляла своим дистрибьюторам указания по участию в государственных и муниципальных закупках. В результате фактически устранялась конкуренция между дистрибьюторами. Это привело к разделению товарного рынка по территориальному принципу и составу покупателей, а также поддержанию цен на торгах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС завела дело против поставщика аппаратов ИВЛ из Швейцарии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС завела дело против поставщика аппаратов ИВЛ из Швейцарии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!