Два детеныша панды родились в зоопарке во Франции

Мама и медвежата чувствуют себя хорошо

Сотрудники французского зоопарка Боваль поделились с миром радостной новостью. Панда по кличке Хуань-Хуань родила двух детенышей.

За процессом рождения сотрудники зоопарка и ветеринары следили с помощью камер видеонаблюдения, чтобы в случае необходимости помочь роженице. Но все прошло хорошо, и на свет появились два малыша, пол которых пока неизвестен.

Ветеринарам удалось осмотреть одного из медвежат, а вот второй пока находится с мамой, так что специалистам еще предстоит познакомиться с ним поближе.

Главный ветеринар зоопарка Батист Мюло рассказал, что в 2017 году Хуань-Хуань также становилась мамой двойняшек, но тогда один из малышей не выжил.

Отметим, что в естественной среде при рождении двойняшек панда-мама выбирает себе только одного детеныша на воспитание, второй при этом погибает. В зоопарках сотрудники забирают такого «отказника» и выращивают его сами. При этом новорожденных медвежат периодически меняют местами, чтобы они оба получали мамину заботу и молоко.

Сообщается, что новоиспеченные родители Хуань-Хуань и ее партнер Юань Цзы приехали во Францию из Китая в рамках «пандовой дипломатии» в 2012 году.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Два детеныша панды родились в зоопарке во Франции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Два детеныша панды родились в зоопарке во Франции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!