У граждан должна быть возможность очного обращения в Пенсионный фонд - Мишустин

У граждан должна быть возможность очного обращения в Пенсионный фонд - Мишустин
Премьер России Михаил Мишустин заявил о необходимости сохранить для граждан возможность обращаться в Пенсионный фонд не только с помощью электронных носителей, но и очно.

"В эпоху цифровой трансформации, когда технологии достаточно активно развиваются, происходит очень много процессов, связанных с внедрением так называемой цифры. Людям постарше, а клиентами Пенсионного фонда являются люди старшего поколения, не всегда комфортно работать с цифрой. Нужно сделать все условия для того, чтобы у них был выбор", - сказал Мишустин на встрече с председателем правления Пенсионного фонда Андреем Кигимом.

По словам премьера, есть люди, которые не ходят заполнять документы в электронном виде. Мишустин подчеркнул, что их никто не должен заставлять работать с цифровыми платформами.

"Очень важно, чтобы в Пенсионном фонде мы могли предоставить такие (очные, связанные с бумажными носителями) услуги, а каждый человек знал, что может обратиться за консультациями и разъяснениями", - сказал он.

Со своей стороны Кигим сообщил, что Пенсионный фонд разработал программу обучения старшего поколения компьютеризации. Кроме того, у организации есть клиентская служба, куда люди могут обратиться с вопросами.

При этом клиентская служба работает очно. Люди могут прийти в МФЦ или Пенсионный фонд за индивидуальной консультацией. Сотрудники службы помогают заполнять документы и отвечают на возникающие вопросы.

"Здесь очень важно подойти с точки зрения удобства людей. Я уверен, что вы сможете организовать работу так, чтобы этот выбор не был обязательным для тех, кто хочет традиционно получить консультацию или работать с бумажным носителем", - подчеркнул Мишустин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему У граждан должна быть возможность очного обращения в Пенсионный фонд - Мишустин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему У граждан должна быть возможность очного обращения в Пенсионный фонд - Мишустин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!