Доллар снизился на торгах во вторник

Доллар снизился на торгах во вторник
Investing.com — Доллар снизился во вторник и торгуется в узком диапазоне; при этом трейдеры не спешат занимать сильные позиции в преддверии публикации ключевых данных по занятости в США в конце недели.

В 02:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, незначительно снизился — до 92,028.

USD/JPY упала на 0,1% до 109,14, близко к минимуму середины июля 109,07, GBP/USD вырос на 0,1% до 1,3891, а EUR/USD подрос на 0,1% до 1,1875.

Доллар снизился после того, как глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл на прошлой неделе указал, что до повышения процентных ставок еще далеко, упав в пятницу до минимума 91,775 — самого низкого уровня с 28 июня.

AUD/USD вырос на 0,5% до 0,7399 после того, как Резервный банк Австралии удивил рынок тем, что продолжил придерживаться своего плана по сокращению покупок облигаций даже несмотря на то, что ограничения в связи с COVID-19 в ряде городов страны могут подорвать восстановление экономики.

USD/TRY выросла на 0,3% до 8,3680 в преддверии публикации последних данных по инфляции в Турции, которые могут повлиять на решения центрального банка по процентной ставке.

Согласно опросу аналитиков Bloomberg, инфляция, вероятно, вырастет до 18,6% в июле по сравнению с 17,5% в июне, что, вероятно, снизит шансы на снижение процентной ставки в ближайшем будущем.

Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился на торгах во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился на торгах во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!