РНКБ намерен присоединить "Севастопольский морской банк"

РНКБ намерен присоединить
Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) планирует присоединить к себе санируемый Севастопольский морской банк в ноябре этого года, рассказал журналистам председатель правления РНКБ Михаил Якунин.

"Процесс санации банка идет очень активно. Мы закрыли ненужные отделения банка, по остальным провели ребрендинг под брендом РНКБ. Осталось одно отделение, которое будет закрыто вместе с присоединением банка, которое запланировано на ноябрь 2021 года. В первых числах ноября банк полностью вольется в структуру РНКБ ", - сказал он.

Он рассказал, что РНКБ сейчас продает активы, которые находились на балансе Севастопольского морского банка. "Там был один из самых известных ресторанов в Ялте - "Колоннада". Туда заходит очень известный московский игрок из числа рестораторов. Это один из топовых ресторанов Москвы", - заявил Якунин.

ЦБ решил санировать Севастопольский морской банк в январе 2020 года по "старой" схеме - с участием Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и инвестора, которым выступил РНКБ. Регулятор выделил банку 10-летние кредиты в объеме 741 млн рублей для покрытия дисбаланса между справедливой стоимостью активов и обязательств банка и на его докапитализацию.

Севастопольский морской банк был учрежден в 1994 году (прежнее название - "Морской"). Ранее он работал по лицензии Национального банка Украины, а в августе 2014 года после присоединения Крыма получил лицензию ЦБ РФ. Крупнейшим акционером банка с долей 19,5% являлся бывший заместитель министра путей сообщения Александр Анненков.

РНКБ - крупнейший банк Крыма, занимающий 28-е место по активам в рэнкинге "Интерфакс-100". Банк находится в собственности Росимущества.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РНКБ намерен присоединить "Севастопольский морской банк". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РНКБ намерен присоединить "Севастопольский морской банк" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!