Во 2-м квартале инвестиции в основной капитал в РФ выросли на 12,3% - оценка ЦБ

Во 2-м квартале инвестиции в основной капитал в РФ выросли на 12,3% - оценка ЦБ
Во 2-м квартале инвестиции в основной капитал в РФ выросли, по оценке ЦБ, на 12,3% в годовом выражении после повышения на 2% в 1-м квартале, говорится в докладе о денежно-кредитной политике (ДКП) Банка России.

"Индикаторы инвестиционной активности продолжают демонстрировать ускорение как в помесячном, так и в годовом выражении. По оценкам Банка России, в 2-м квартале 2021 г. темп прироста инвестиций в основной капитал составил 12,3% в годовом выражении после 2,0% кварталом ранее. По отношению к 4-му кварталу 2019 г. прирост составил 5,2%", - отмечается в докладе.

"Динамика инвестиций в 2021 г. также будет отражать более быстрое восстановление: темп прироста ВНОК (валового накопления основного капитала) по итогам года сложится на уровне 2,6-4,6% против 2,0-4,0%, ожидаемых ранее. В 2022-2023 гг. по мере стабилизации темпов роста мировой экономики, темпов роста спроса и подстройки производственных мощностей инвестиционная активность снизится до 2,0-4,0%", - прогнозируют в ЦБ.

Прогноз ЦБ по росту российской экономики в 2021 г. составляет 4,0-4,5%, в 2022-2023 гг. - в интервале 2,0-3,0%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале инвестиции в основной капитал в РФ выросли на 12,3% - оценка ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м квартале инвестиции в основной капитал в РФ выросли на 12,3% - оценка ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!