Глава Минпромторга: господдержка лизинга гражданской авиатехники из средств ФНБ будет идти в основном через ГТЛК

Глава Минпромторга: господдержка лизинга гражданской авиатехники из средств ФНБ будет идти в основном через ГТЛК
Участие в программе господдержки лизинговых поставок гражданской авиатехники с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) смогут принять разные лизинговые компаний, но основной объем заказов придется на АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК), заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Мы не ограничиваем в данном случае выбор. Это вопрос условий и тех ковенант, требований, которые будут предъявляться лизинговым компаниям. Но основной пакет заказов придется, конечно, на ГТЛК, потому что есть и капитал собственный, есть опыт привлечения внебюджетных средств через еврооблигации, коммерческие кредиты по ставкам существенно ниже, чем у других частных лизинговых компаний", - сказал он в интервью Илье Доронову в эфире РБК-ТВ (MCX:RBCM).

Мантуров также высказал надежду, что рассчитанная на 3 года программа поддержки лизинга гражданской авиатехники будет в дальнейшем продлена.

Государство планирует в ближайшие 3 года выделить из ФНБ на лизинг гражданских самолетов и вертолетов более 200 млрд рублей. Средства будут выделяться под 1,5% годовых, заявлял в июле Мантуров. Он также говорил о том, что по предложению Минфина РФ на средства ФНБ придется 60% необходимого финансирования лизинговых поставок, еще 40% составят внебюджетные источники.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минпромторга: господдержка лизинга гражданской авиатехники из средств ФНБ будет идти в основном через ГТЛК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Минпромторга: господдержка лизинга гражданской авиатехники из средств ФНБ будет идти в основном через ГТЛК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!