Доллар слабеет в преддверии выхода данных по занятости

Доллар слабеет в преддверии выхода данных по занятости
Investing.com — Доллар снизился в понедельник, торгуясь чуть выше месячного минимума в узких торговых диапазонах в преддверии выхода чуть позже на неделе ключевых данных по занятости в США, которые могут повлиять на политику Федеральной резервной системы.

В 03:05 по восточному времени (07:05 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 92,102, что чуть выше минимума 91,775, достигнутого в прошлую пятницу — самого слабого с 28 июня.

USD/JPY упала до 109,67, GBP/USD поднялся до 1,3905, а EUR/USD практически не изменился, торгуясь на уровне 1,1867, даже несмотря на удивительный рост розничных продаж в Германии в июне до 4,2%.

Индекс доллара на прошлой неделе упал почти до 1% после того, как глава ФРС Джером Пауэлл заявил после июльского заседания центрального банка, что до повышения процентных ставок еще далеко, и что необходимо достичь экономического прогресса, особенно в плане создания новых рабочих мест, прежде чем центральный банк начал сокращать свою масштабную программу покупки облигаций.

Член правления ФРС Лаэль Брейнард в минувшие выходные подтвердила, что центральный банк сосредоточит свое внимание на дальнейшем развитии рынка труда, в то время как глава ФРБ Миннесоты Нил Кашкари предупредил, что распространение дельта-штамма COVID-19 может привести к замедлению экономики во втором полугодии.

Это переносит в центр внимания июльский отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе; при этом экономисты ожидают увеличения рынка труда на 900 тыс. рабочих мест, что станет самым большим ростом за 11 месяцев после прогноза роста в июне на 850 тыс.



«Ожидается сильный отчет по занятости в США, который поддержит предположения о том, что на конференции в Джексон-Хоуле в конце августа глава ФРС Пауэлл даст более четкие указания на темпы и состав покупок облигаций ФРС», — сказал Марк Чандлер, главный рыночный стратег из Bannockburn Global Forex.



Также интерес будет представлять заседание Резервного банка Австралии во вторник утром, так как этот центральный банк находится под давлением из-за ограничений в связи с COVID-19, которые в настоящее время затрагивают большую часть страны.



«Карантин в Сиднее продлен до конца августа, и Резервный банк Австралии, вероятно, откажется от планов по сокращению покупок облигаций. Вместо этого он, вероятно, окажет большую поддержку [экономике], вероятно, за счет увеличения покупок облигаций», — добавил Чендлер.



В 03:00 по восточному времени (07:00 по Гринвичу) AUD/USD немного снизился до 0,7342; при этом австралийский доллар был единственной основной валютой, которая упала по отношению к американскому доллару на прошлой неделе.

USD/CNY вырос на 0,1% до 6,4645 после того, как в июле рост производственной активности в Китае резко замедлился, а индекс деловой активности в производственной сфере от Caixin упал до 50,3 — самого низкого уровня с апреля 2020 года.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слабеет в преддверии выхода данных по занятости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар слабеет в преддверии выхода данных по занятости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!