В 2021 году показатель внутреннего турпотока может превысить "допандемийный" - РСТ

В 2021 году показатель внутреннего турпотока может превысить
Внутренний туристический поток в России в прошлом году упал почти на 40% к уровню 2019 года, при этом в текущем году ожидается, что показатель турпотока может превысить "допандемийный", сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

"По статистике, мы на сегодня на внутреннем рынке вышли на 90% общего объема 2019 года по потокам, это информация Ростуризма. Цифры важные и значимые, потому что в прошлом 2020 году, по итогам мы потеряли практически более 40% по потокам, несмотря на то, что во второй половине года туризм реанимировался и восстановился, и около 60% по выручке. Этот год, практически, мы в этом уверены, к концу года выйдет на 2019 год. Даже, возможно, с небольшим плюсом", - сказал Барзыкин на пресс-конференции. По его словам, ни стихии, которые "бушевали" на юге страны и в целом по России, ни коронавирусные ограничения, которые вводятся перманентно в регионах, не повлияли на потоки "радикально".

"Хотя, конечно, они сдерживают потоки, вносят определенный негатив, а для бизнеса - соответствующие проблемы, ограничения и, самое главное, обременения", - подчеркнул Барзыкин.

За первое полугодие 2021 года, говорит эксперт, основными генераторами турпотока стали черноморское побережье, Краснодарский край - плюс 15%, Республика Крым - также прирост турпотока около 15%.

"Внутренний рынок наполняется и в целом по России по сравнению с прошлым годом. Открываются чартерные программы, которые поддерживаются, субсидируются Ростуризмом на 12 направлениях", - сказал Барзыкин, отметив, что такие программы коснулись Калининграда, озера Байкал, Бурятии, Сахалина, Камчатки и ряда других направлений, на которые "мы со средним бюджетом навряд ли попали бы". "Программы дают возможность сэкономить от 40 до 60%", - подчеркнул эксперт.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году показатель внутреннего турпотока может превысить "допандемийный" - РСТ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году показатель внутреннего турпотока может превысить "допандемийный" - РСТ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!