Активность в промсекторе Китая в июле упала до минимальной отметки с февраля 2020 года

Активность в промсекторе Китая в июле упала до минимальной отметки с февраля 2020 года
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в июле опустился до минимальной отметки с февраля 2020 года на фоне распространения коронавируса в стране, роста стоимости сырья и экстремальных погодных условий.

Значение индекса уменьшилось до 50,4 пункта с 50,9 пункта в июне, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ). Эксперты в среднем ожидали снижения показателя до 50,8 пункта, согласно Trading Economics.

Значение PMI выше 50 пунктов указывает на увеличение активности в секторе, ниже - на ее ослабление. Индекс превышает эту отметку уже семнадцать месяцев подряд. Он рухнул до рекордного минимума на пике пандемии коронавируса в Китае в феврале 2020 года. Уже в марте прошлого года, когда власти КНР сняли жесткие ограничения, действовавшие для сдерживания распространения коронавируса, экономическая активность в промышленном секторе вернулась к росту.

Подындекс производства в июле снизился до 51 пункта с 51,9 пункта в июне, индикатор новых заказов упал до 50,9 пункта с 51,5 пункта.

Уровень оптимизма относительно ближайшего будущего в промышленности опустился до 57,8 пункта с 57,9 пункта. Показатель достиг минимума за год.

PMI сферы услуг и строительства, рассчитываемый ГСУ, в июле опустился до 53,3 пункта с июньских 53,5 пункта. Значение индикатора стало минимальным за пять месяцев.

При этом промышленный PMI в Китае, рассчитываемый Caixin Media Co. и Markit, в июле снизился до минимума с апреля 2020 года. Индикатор опустился до 50,3 пункта по сравнению с 51,3 пункта месяцем ранее. Эксперты в среднем ожидали его снижения до 51 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Активность в промсекторе Китая в июле упала до минимальной отметки с февраля 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Активность в промсекторе Китая в июле упала до минимальной отметки с февраля 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!