Топ-5 недели: экономданные и заседание Банка Англии

Топ-5 недели: экономданные и заседание Банка Англии
Investing.com — Отчет по занятости в США за июль станет основным событием на этой неделе, поскольку инвесторы будут следить за любыми катализаторами, которые могли бы побудить Федеральную резервную систему к скорейшему ужесточению денежно-кредитной политики. В экономическом календаре также будут представлены данные по индексу деловой активности (PMI) от Института управления поставками (ISM), а также данные о производственных заказах и первичных заявках на пособие по безработице. В новостях по-прежнему останутся отчеты по доходам: более четверти компаний, входящих в индекс S&P 500, должны отчитаться на этой неделе. Репрессии со стороны китайских регуляторов рынка могут все еще остаться важной темой, а Банк Англии в Великобритании проведет свое последнее заседание по вопросам монетарной политики, на котором, вероятно, он отразит мнение ФРС о том, что еще предстоит пройти определенный путь, прежде чем сокращать стимулы. Вот что нужно знать в начале недели.

1. Отчет о рынке труда за июль

Пятничный отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе США предоставит новые сведения о силе восстановления экономики и определит перспективы для чиновников ФРС.

Экономисты ожидают, что в экономике США в июле прибавилось 900 тыс. рабочих мест после прогнозировавшихся 850 тыс. в июне.

На прошлой неделе глава ФРС Джером Пауэлл сказал, что рынку труда еще предстоит «пройти определенный путь», прежде чем придет время начать сокращение стимулирующих мер, принятых центральным банком весной 2020 года для борьбы с экономическими последствиями эпидемии коронавируса.

В июне официальные лица ФРС начали обсуждение того, как свести к минимуму покупки облигаций, но пока нет четкого графика для начала отмены мер экстренной поддержки рынка.

2. Прочие экономические данные

Помимо отчета о вакансиях, в экономическом календаре будут и другие важные данные, в том числе производственные данные Института управления поставками (ISM) в понедельник и данные по сектору услуг в среду. КАк ожидается, индекс деловой активности (PMI) в производственной сфере от ISM останется устойчивым, но он снова подчеркнет напряженность со стороны предложения, которая способствует росту инфляции.

Данные по производственным заказам должны выйти во вторник, а еженедельный отчет по первичным заявкам на пособие по безработице — в четверг. Количество заявок на пособие по безработице с начала года значительно снизилось на фоне растущего спроса на рабочую силу, но дельта-штамм вируса, который вызвал недавний всплеск новых случаев инфицирования в США, представляет риск.

В течение недели также запланировано выступление нескольких официальных лиц ФРС, в том числе главы ФРБ Бостона Эрика Розенгрена, вице-председателя ФРС Ричарда Клариды и управляющего ФРС Кристофера Уоллера.

3. Отчеты по доходам

На предстоящей неделе инвесторы получат свежие отчеты о доходах от таких компаний, как Eli Lilly and Company (NYSE:LLY), CVS Health Corp (NYSE:CVS) и General Motors (NYSE: NYSE:GM).

Ожидания большой будущей прибыли стали ключевым фактором роста S&P 500 в этом году, согласно проведенному Credit Suisse (SIX:CSGN) анализу результатов индекса за год, в котором сравнивались изменения стоимости акций с изменениями в отношении ожидаемой прибыли.

Американские индексы снизились в минувшую пятницу и зафиксировали убытки за неделю, так как акции Amazon (NASDAQ:AMZN) упали после того, как компания спрогнозировала более низкий рост продаж, но S&P 500 по-прежнему продемонстрирует рост шестой месяц подряд.

4. Репрессии в Китае

Недавние репрессии регуляторов в Китае отпугнули инвесторов от китайских акций и заставили технологические компании действовать в атмосфере неопределенности.

Китай ужесточает контроль над акциями компаний, котирующихся за рубежом, после того, как в прошлом месяце, всего через несколько дней после листинга Didi Global в Нью-Йорке, начал расследование в отношении этой компании.

После резкой распродажи власти успокоили волнения на рынке, которые на данный момент снизили уровень акций и юаня.

На этой неделе инвесторы будут ждать данных по PMI Китая на фоне растущих опасений по поводу замедления темпов роста второй по величине экономики мира, что может стать еще одним испытанием для рынка.

5. Заседание Банка Англии

Как ожидается, Банк Англии на своем заседании в четверг продолжит стимулирование экономики в нынешнем темпе, несмотря на некоторые разногласия среди чиновников по поводу размера программы покупки облигаций на фоне растущей инфляции и улучшений в экономике.

Итак, чего ждать от заседания Банка Англии? Официальные лица, вероятно, повысят свой прогноз инфляции на этот год, но перспективы роста остаются неопределенными на фоне опасений из-за дельта-штамма вируса.

Помимо этого, после того, как двое чиновников недавно раскололи единство рядов, чтобы выступить за скорейшее прекращение программы стимулирования покупки облигаций, будет интересно оценить, согласятся ли с этой точкой зрения и остальные официальные лица.

Автор Норин Берк
Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-5 недели: экономданные и заседание Банка Англии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Топ-5 недели: экономданные и заседание Банка Англии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!