Добыча нефти в РФ в январе-июне снизилась на 1,7%, газа - выросла на 13,2%

Добыча нефти в РФ в январе-июне снизилась на 1,7%, газа - выросла на 13,2%
Объем добычи нефти и газового конденсата в России в январе-июле 2021 года снизился на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 299,24 млн тонн, сообщается в оперативной сводке ЦДУ ТЭК. Среднесуточная добыча зафиксирована на уровне 10,35 млн баррелей. Поправка на високосный год учтена.

В июле 2021 года в России добыто 44,24 млн тонн нефти с газовым конденсатом, что на 11,5% выше показателя июля 2020 года. Среднесуточная добыча зафиксирована на уровне 10,46 млн баррелей.

Согласно оперативной сводке ЦДУ ТЭК, экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в январе-июле составил 122,01 млн тонн, что на 9,1% ниже аналогичного показателя 2020 года. Среднесуточный экспорт зафиксирован на уровне 4,22 млн баррелей. Поправка на високосный год учтена.

В июле в дальнее зарубежье было экспортировано 17,82 млн тонн российского нефтяного сырья. По сравнению с тем же месяцем прошлого года экспорт вырос на 13,4%. Среднесуточный экспорт составил 4,21 млн баррелей.

Объем добычи газа в России в январе-июле 2021 года вырос на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 442,08 млрд куб. м. Поправка на високосный год учтена, отмечает ЦДУ ТЭК.

В июле в РФ было произведено 57,59 млрд куб. м газа (рост на 16,4% относительно того же месяца прошлого года).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в РФ в январе-июне снизилась на 1,7%, газа - выросла на 13,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти в РФ в январе-июне снизилась на 1,7%, газа - выросла на 13,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!