Доля немецких компаний в сегменте электромобилей в мире достигла 17%

Доля немецких компаний в сегменте электромобилей в мире достигла 17%
Каждый шестой автомобиль с электроприводом в мире сегодня сходит с конвейеров немецких производителей, передает "Немецкая волна" со ссылкой на результаты исследования рынка, проведенного консалтинговой компанией PwC.

При этом доля немецких компаний в сегменте электромобилей во втором квартале 2021 года выросла до 17%, а в сегменте плагин-гибридов (гибридных автомобилей с возможностью подзарядки от электросети) - до 50%. В общей сложности концерны VW, BMW и Mercedes-Benz за первую половину 2021 года продали 246 тысяч автомобилей с электроприводом и 370 тысяч плагин-гибридов. Тем не менее, согласно PwC, доминируют на рынке электромобилей сегодня не немецкие, а китайские и американские производители.

Самый высокий спрос на такого рода машины сегодня наблюдается в Китае. За первое полугодие 2021 года там было зарегистрировано 980 тысяч электромобилей и 212 тысяч моделей с гибридным двигателем. Во 2-м квартале текущего года спрос на электромобили вырос в КНР на 11%, а на ключевых европейских рынках увеличился на 8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля немецких компаний в сегменте электромобилей в мире достигла 17%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доля немецких компаний в сегменте электромобилей в мире достигла 17% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!