Жители России увидят противостояние Сатурна

А вскоре — и противостояние Юпитера.

Ночь с 1 на 2 августа будет благоприятным временем для наблюдений за Сатурном.

В это время планета вступит в противостояние с Солнцем, то есть наша звезда, Земля и Сатурн выстроятся в одну линию. Сатурн окажется на наименьшем расстоянии от Земли и будет максимально освещен. Благодаря этому газовый гигант будет хорошо виден всю ночь невооруженным глазом, но лучше всего — около полуночи. А владельцы телескопов смогут увидеть даже самый большой спутник Сатурна — Титан.

В «Роскосмосе» напоминают, что в этом месяце можно будет наблюдать еще и противостояние Юпитера. Лучше всего планета будет видна в ночь с 19 на 20 августа.

Ранее астрономы сообщили, что ночь с 11 на 12 августа будет лучшей для наблюдений за метеорами. В час можно будет увидеть от 40 до 60 падающих звезд.

Анна Лысенко

Еще больше интересного о космосе

Представляем Вашему вниманию статью на тему Жители России увидят противостояние Сатурна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Жители России увидят противостояние Сатурна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!