Около 100 россиян в турецком Бодруме размещены в других отелях из-за пожаров

В турецком Бодруме из-за пожара эвакуировано около 100 российских туристов. Они временно размещены в других отелях, сообщили в генконсульстве России в Анталье. Ранее мэр Бодрума Ахмет Арас сообщил об эвакуации из-за лесного пожара трех отелей в качестве меры предосторожности.

«Около 15:00 серьезный очаг возгорания возник в одном из восточных пригородов Бодрума, в районе Кумбахче, где расположены жилые кварталы и несколько отелей», — сказал «РИА Новости» представитель генконсульства. По словам собеседника агентства, во избежание возможных жертв и пострадавших проводится превентивная эвакуация жителей и туристов, часть туристов вывозится на морском транспорте.

По имеющейся у генконсульства информации, среди покинувших квартал есть и российские граждане, около 100 человек, которые находились на отдыхе по линии туроператоров.

«Они будут временно размещены в других гостиницах и обеспечены всем необходимым», — сообщил представитель дипмиссии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что власти расследуют причины охвативших юг страны лесных пожаров, изучается версия поджогов.

По итогам осмотра зоны лесных пожаров в провинции Анталья президент Турции сообщил, что на экстренные меры по устранению ущерба от пожаров на первоначальном этапе выделено 50 млн турецких лир (около $6 млн).

Ранее генконсульство РФ в Анталье призвало россиян, находящихся в пожароопасных регионах Турции, быть предельно внимательными и готовыми к возможной эвакуации. Диппредставительство уточнило, что консультирует россиян, которые обращаются с вопросами о ситуации в Турции.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Около 100 россиян в турецком Бодруме размещены в других отелях из-за пожаров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Около 100 россиян в турецком Бодруме размещены в других отелях из-за пожаров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!