В Париже полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ

Демонстрации противников обязательной вакцинации от коронавируса и санитарных пропусков начались в субботу во многих французских городах. В Париже состоялись четыре протестных марша. Для разгона протестующих, применявших силу, полиция применила слезоточивый газ.

Во Франции третьи выходные проходят протесты против обязательного «пропуска здоровья». По предварительным данным, более 150 тысяч демонстрантов в эту субботу вышли на улицы по всей Франции в знак протеста против пропуска COVID-19, который теперь является обязательным для входа во многие общественные культурные объекты, сообщает телеканал France24.

Около 161 тысячи человек собрались на аналогичные акции протеста на прошлой неделе, а 110 тысяч вышли на улицы неделей ранее. Более трех тысяч полицейских и жандармов были мобилизованы для борьбы с демонстрантами и защиты уязвимых объектов. Протесты запланированы более чем в 150 французских городах, включая Монпелье, Бордо, Марсель, Ниццу и Нант.

Согласно результатам исследования Harris Interactive x Euros Agency опубликованного в пятницу, 65 процентов опрошенных поддерживают протестующих, потому что выступают против обязательного характера новых мер и отсутствия выбора.

Но, согласно опросу Ipsos-Sopra Steria для Franceinfo и Le Parisien от 16 июля, 62 процента французов в целом заявили, что выступают за требование медицинского пропуска для входа в общественные места. Около 69 процентов респондентов поддерживают обязательную вакцинацию медицинских работников, эта мера должна вступить в силу во Франции в сентябре.

С 21 июля люди, желающие посетить французские кинотеатры, музеи, спортивные матчи и другие культурные объекты, должны предъявить доказательства вакцинации COVID-19 или отрицательный результат теста, поскольку страна борется со всплеском случаев заражения от штамма «дельта».

Так называемый медицинский паспорт или Pass sanitaire требуется для всех мероприятий или мест с участием более 50 человек. Оказавшись в помещении, люди могут снимать маски. Но защитные средства все равно необходимо носить в магазинах, на предприятиях или в общественном транспорте. С августа пропуск станет обязательным для доступа в торговые центры, кафе и рестораны — даже на знаменитые открытые террасы Франции.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Париже полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Париже полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!