Правило благосостояния №1 из этикета миллионера

Правило благосостояния №1 из этикета миллионера
В 1775 году Клайд Монро создал интересный документ – «Этикет банкира». Своего рода памятку которая позволяет сохранять и накапливать капитал. Причем правила, содержащиеся в этикете банкира, касаются не только распоряжения деньгами, а еще и управлению бизнесом в целом.

И правилом номер один в нем является – «защищайте свои инвестиции». Трактовать можно по-разному. Но есть еще одна умная мысль – «лучший бой тот, который не состоялся». 90% защиты инвестиций – это учесть большую часть до, того, как вы вошли в сделку.

Чаще всего люди смотрят на доходность, особенно когда нет опыта. Ведь очень известно выражение «деньги, должны делать деньги». И, естественно, интересует сделать денег как можно больше. И так, человек смотрит, доходность нравится, в мозгу начинают выделяться эндорфины, возникает эйфория и все остальное кажется не таким уж плохим.

Правило благосостояния №1 из этикета миллионера
Поэтому правило защищайте свои инвестиции стоит под номером один. В первую очередь нужно смотреть на условия и гарантии. Начинать читать документы с мелкого шрифта. А сейчас и документа, по сути, нет. Скачал приложение, галочку поставил и все. У них ваша галочка есть, а у вас?

Конечно, 100% гарантии нет нигде, но лучше небольшая доходность в кошельке, чем большие обещания и потеря денег. А что в бизнесе?

Вот публиковал бизнес-идеи. И тут комментарии –«автор, а ты знаешь как тяжело, налоги, то се». Я-то знаю, такое чувство, что для комментирующего это сюрприз. Но бизнес — это не однородная среда. Где-то правил больше, где-то меньше. К примеру, ресторан в центре города это лакомый кусок. Одной аренды достаточно, чтобы начать вставлять палки в колеса, площадей мало, а вот желающих много.

Нужно изучать области бизнеса до открытия, какое регулирование. Выбирать модели. У нас популярна модель – наладить дело и получать деньги. А на западе – лидерство. Без лидера бизнес уже ничего не стоит, кому он нужен, а вот поставил лидер дело на поток – спасибо, можешь быть свободен.

На доходность можно смотреть в последнюю очередь, если нет хорошей на ваш взгляд доходности откажетесь ничего не потеряв.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правило благосостояния №1 из этикета миллионера. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правило благосостояния №1 из этикета миллионера собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!