Одобрено расширение границ территорий опережающего развития в Приморском крае и ЕАО

Одобрено расширение границ территорий опережающего развития в Приморском крае и ЕАО
Границы территории опережающего развития (ТОР) «Михайловский» в Приморском крае будут расширены за счёт включения в неё новых земельных участков. Соответствующее постановление утвердил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства..

Это решение поможет реализации инвестпроекта по созданию крупного животноводческого комплекса. Включённые в ТОР территории планируется, в частности, засеять кормовыми растениями, что позволит обеспечить хозяйство комбикормами собственного производства.

"Подписанный документ также предусматривает выделение 154,8 млн рублей на развитие инфраструктуры ТОР. Ожидается, что в процессе реализации инвестпроекта будет создано более 700 рабочих мест, а в экономику региона поступит не менее 9,8 млрд рублей частных инвестиций", - говорится на сайте правительства.

Одновременно утверждено постановление о расширении границ приморской ТОР «Нефтехимический». На присоединённых к ней участках будет построен газопровод. Он необходим для загрузки мощностей завода минеральных удобрений, строящегося на территории опережающего развития. Планируется, что на предприятии будет создано более 1500 рабочих мест.

Ещё одно постановление касается ТОР "Амуро-Хинганская" в Еврейской автономной области. Её территория также будет расширена, что позволит открыть современное предприятие по глубокой переработке древесины. Оно будет специализироваться на выпуске сухих пиломатериалов, а также топливных гранул (пеллет). Объём частных инвестиций в производство составит порядка 1 млрд рублей, отмечается в сообщении
Представляем Вашему вниманию статью на тему Одобрено расширение границ территорий опережающего развития в Приморском крае и ЕАО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Одобрено расширение границ территорий опережающего развития в Приморском крае и ЕАО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!