"РГ Лизинг" 10 августа планирует утвердить программу облигаций
finbi 30-июл, 15:01 Новости финансов
ООО "Регион Групп Лизинг" ("РГ Лизинг") на внеочередном общем собрании участников 10 августа планирует рассмотреть вопрос об утверждении программы и проспекта биржевых облигаций, говорится в сообщении компании.
Параметры программы пока не раскрываются.
В конце июня НРА присвоило компании кредитный рейтинг на уровне "A-(ru)" со стабильным прогнозом.
Среди положительных факторов, которые повлияли на установление кредитного рейтинга, в пресс-релизе агентства отмечены высокий показатель общей платежеспособности, высокое качество страховой защиты, низкая доля проблемных активов в лизинговом портфеле, поддержка деятельности компании со стороны собственников, высокое качество раскрытия информации и наличие формализованной системы управления рисками, а также умеренно-консервативная финансовая политика.
Вместе с тем, агентство сообщало, что рейтинг ограничивается невысокими показателями рентабельности собственного капитала, финансовой независимости и уровня перманентного капитала, а также отрицательной динамикой нового бизнеса в течение последних двух лет и наличием рисков изъятия предметов лизинга.
В настоящее время в обращении находится выпуск классических облигаций компании на 3 млрд рублей с погашением в октябре 2021 года.
ООО "РГ Лизинг" (ранее "МКБ-лизинг") зарегистрировано в 2005 году в Москве, входит в группу компаний "Регион". Компания представлена на рынке лизинга с 74,4%-ной долей трех крупнейших отраслей (транспортные услуги, промышленное производство, услуги) в лизинговом портфеле по итогам 2020 года. Конечным бенефициаром компании является владелец АО "ИК Регион" - Сергей Судариков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "РГ Лизинг" 10 августа планирует утвердить программу облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему "РГ Лизинг" 10 августа планирует утвердить программу облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему "РГ Лизинг" 10 августа планирует утвердить программу облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Финби.ру










ФинБи