Разрешенный уровень добычи нефти Россией с мая 2022 года по сделке ОПЕК+ составит 10,5 млн б/с

Разрешенный уровень добычи нефти Россией с мая 2022 года по сделке ОПЕК+ составит 10,5 млн б/с
Разрешенный уровень добычи нефти Россией с мая 2022 года в рамках сделки ОПЕК+ составит 10,5 млн б/с, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

"В мае следующего года, если на 400 тыс. б/с поднимать (добычу ОПЕК+ ) и у нас будет доля 100 тыс. б/с, мы выйдем на уровень 10,5 млн б/с с мая следующего года. Это докризисный наш уровень (добычи)", - сказал он.

Вице-премьер сказал, что с 1 мая 2022 года для РФ будет поднят референтный уровень добычи (от которого отсчитывается снижение - ИФ) с 11 млн б /с до 11,5 млн б/с. "Но это будет перспективный потолок, к которому мы будем двигаться также, исходя из графика (повышения на 100 тыс. б/с каждый месяц - ИФ), начиная с 10,5 млн б/с", - сказал он.

"Если мы сохраним (темп наращивания добычи ОПЕК+ на 400 тыс. б/с), у нас принято решение до конца следующего года, то есть Россия может наращивать добычу каждый месяц на 100 тыс. б/с, тогда мы на 11,5 млн б/с сможем выйти через 10 месяцев после мая 2022 года", - сказал Новак.

Новак также подчеркнул, что "дальше мы будем смотреть на ситуацию на рынке, будет ли там баланс спроса и предложения к тому времени".

Он отметил, что планка была повышена до 11,5 млн б/с, чтобы российские компании "имели возможности потенциально развиваться и дальше".

Комментируя возможности РФ увеличить производство до 11,5 млн б/с, Новак сослался на прогноз Энергостратегии России до 2035 года, согласно которому есть разные прогнозы добычи нефти - как пессимистичные, так и оптимистичные.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Разрешенный уровень добычи нефти Россией с мая 2022 года по сделке ОПЕК+ составит 10,5 млн б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Разрешенный уровень добычи нефти Россией с мая 2022 года по сделке ОПЕК+ составит 10,5 млн б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!