«Газпром нефть» и «Сириус» будут готовить магистров по управлению инновациями

«Газпром нефть» и «Сириус» будут готовить магистров по управлению инновациями

Компания «Газпром нефть» и Научно-технологический университет «Сириус» открывают совместную магистерскую программу по математическому моделированию и цифровым технологиям в нефтегазовом инжиниринге, которая стартует осенью 2022 года.

Соглашение об открытии магистратуры подписали заместитель председателя Правления «Газпром нефти» Вадим Яковлев, ректор корпоративного университета компании Илья Дементьев и ректор университета «Сириус» Роман Иванов.

Партнером магистратуры в «Сириусе» станет Научно-Технический Центр (НТЦ) «Газпром нефти», где уже несколько лет успешно развивается внутрикорпоративная образовательная программа по управлению инновациями. Компания предложит студентам во время обучения реальные бизнес-проекты и впоследствии сможет принять магистрантов для прохождения практики в свои подразделения.

Преподавателями курса станут ведущие российские ученые Института высшей математики РАН им. Марчука и эксперты Научно-технологического университета «Сириус», а также преподаватели и специалисты Центра профессионального роста и Академии технологического интеллекта НТЦ «Газпром нефти».

Цель бесплатной образовательной программы — подготовка исследователей (Principal Investigator, PI) мирового уровня, способных управлять технологическими проектами для решения задач бизнеса. Базовый курс будет включать прикладное программирование, дискретную математику, теорию оптимизации и численные методы, машинное обучение и др.

Магистранты научатся создавать цифровые двойники технологических объектов нефтяных месторождений, моделировать работу автоматизированных нефтепромыслов, разрабатывать прогрессивные методы повышения нефтеотдачи и внедрять новые технологии в производство.

Для решения прикладных задач в рамках магистерской программы по математическому моделированию будут использоваться возможности высокопроизводительного вычислительного кластера Университета «Сириус».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Газпром нефть» и «Сириус» будут готовить магистров по управлению инновациями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Газпром нефть» и «Сириус» будут готовить магистров по управлению инновациями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!