Экспортная пошлина на пшеницу с 4 августа сохранится на уровне $31,4 за тонну

Экспортная пошлина на пшеницу с 4 августа сохранится на уровне $31,4 за тонну
Экспортная пошлина на пшеницу с 4 августа не изменится и составит $31,4 за тонну, следует из данных Минсельхоза РФ. Пошлина на ячмень также сохранится на предыдущем уровне - $38,5 за тонну, на кукурузу - снизится до $49,6 (с $49,9) за тонну. Новые ставки будут действовать по 10 августа.

Размер пошлин рассчитан на основе индикативных цен. На пшеницу и ячмень цены составили, как и неделей ранее, $244,9 и $240 за тонну соответственно, на кукурузу - $255,9 ($256,4 за тонну).

РФ со 2 июня ввела механизм зернового демпфера, который предусматривает плавающие пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя и возврат полученных от них средств на субсидирование сельхозпроизводителей.

Размер пошлин рассчитывается еженедельно на основе ценовых индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на "Московской бирже". Цена отсечения по пшенице составляет $200 за тонну, по кукурузе и ячменю - $185 за тонну. Размер пошлины составляет 70% от превышения этого показателя.

По прогнозу Минсельхоза, экспорт зерна в минувшем сельхозгоду (закончился 30 июня) превысит 48 млн тонн. Прогноз на наступивший сельхозгод - 51 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспортная пошлина на пшеницу с 4 августа сохранится на уровне $31,4 за тонну . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспортная пошлина на пшеницу с 4 августа сохранится на уровне $31,4 за тонну собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!