Рубль подорожал до месячного максимума к доллару

Рубль подорожал до месячного максимума к доллару
МОСКВА (Рейтер) - Рубль вырос в ходе волатильных торгов в пятницу, отправив доллар под отметку 73,00 впервые с 1 июля, в то время как российские фондовые индексы снизились на фоне падения цен на нефть. К 12:15 МСК биржевые котировки пары доллар/рубль были вблизи 72,88, и рубль набирал 0,37% от уровня предыдущего биржевого закрытия. По отношению к евро рубль вырос на 0,2% до 86,79. Российская валюта, скорее всего, останется в диапазоне 73,00-73,50 по отношению к доллару, считает Дмитрий Полевой из Локо-Инвест. Рубль укрепился после решения ЦБР на прошлой неделе повысить ключевую ставку сразу на 100 базисных пунктов. Приток иностранных денег в российские казначейские облигации ОФЗ на прошлой неделе увеличился самыми быстрыми темпами в этом году на фоне ожиданий, что резкое повышение ставки центральным банком может ускорить окончание цикла ужесточения денежно-кредитной политики. "Поддержку рублю оказал продолжающийся приток средств нерезидентов на рынки долга и акций", - говорится в обзоре ВТБ (MCX:VTBR) Капитала. Цены на нефть марки Brent сбавили 0,25% до $75,86, но могут показать недельный рост, поскольку спрос растет быстрее, чем предложение. [O/R] Российские фондовые индексы снизились.

Индекс Московской биржи потерял 0,56% до 3.782,92 пункта, в то время как индекс РТС снизился на 0,27% до 1.634,87 пункта. Акции второго по величине госбанка РФ ВТБ подешевели на 0,5%. Кредитор ранее в пятницу сообщил о рекордной чистой прибыли за квартал. (Андрей Остроух. Перевод Калеба Дэвиса. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль подорожал до месячного максимума к доллару. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль подорожал до месячного максимума к доллару собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!