Рост ВВП еврозоны во 2-м квартале превысил ожидания

Рост ВВП еврозоны во 2-м квартале превысил ожидания
Экономика 19 стран еврозоны во втором квартале 2021 года выросла на 2% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Европейского союза. В годовом выражении объем ВВП еврозоны увеличился на 13,7%.

Эксперты в среднем прогнозировали рост ВВП на 1,5% относительно первого квартала 2021 года и на 13,2% по сравнению со вторым кварталом 2020 года.

В первом квартале 2021 года экономика еврозоны уменьшилась на 0,3% в поквартальном выражении и на 1,3% - в годовом.

Среди крупнейших экономик еврозоны Германия во втором квартале зафиксировала рост ВВП в поквартальном выражении на 1,5%, Италия - на 2,7%, Испания - на 2,8%, Франция - на 0,9%.

Согласно предварительным данным, ВВП 27 государств Евросоюза в апреле-июне вырос в поквартальном выражении на 1,9% после сокращения на 0,1% в предыдущем квартале. Рост в годовом выражении составил 13,2% против снижения на 1,3% тремя месяцами ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП еврозоны во 2-м квартале превысил ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ВВП еврозоны во 2-м квартале превысил ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!