Экономика Германии во 2-м квартале увеличилась на 1,5%, слабее прогноза

Экономика Германии во 2-м квартале увеличилась на 1,5%, слабее прогноза
Экономика Германии во втором квартале увеличилась на 1,5% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis). В годовом выражении рост ВВП с поправкой на число рабочих дней составил 9,2%.

Эксперты в среднем ожидали повышения первого показателя на 2%, второго - на 9,6%, сообщает Trading Economics. Респонденты The Wall Street Journal ожидали подъем ВВП в поквартальном выражении на уровне 1,9%, за год - на 9,6%.

Объем экономики по-прежнему на 3,4% ниже показателя за предпандемийный четвертый квартал 2019 года.

Также Destatis пересмотрел оценку падения экономики ФРГ в январе-марте текущего года до 2,1% в поквартальном выражении с объявленного ранее снижения на 1,8%.

Окончательные данные об изменении ВВП Германии во втором квартале будут опубликованы 24 августа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Германии во 2-м квартале увеличилась на 1,5%, слабее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика Германии во 2-м квартале увеличилась на 1,5%, слабее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!