«Юнипро» инвестирует более 10 млн. рублей в ликвидацию шламонакопителя на Березовской ГРЭС

«Юнипро» инвестирует более 10 млн. рублей в  ликвидацию шламонакопителя на Березовской ГРЭС
На Березовской ГРЭС (Красноярский край, входит в ПАО «Юнипро») начались работы по ликвидации гидротехнических сооружений шламонакопителя, которые были построены в 1988 году. Шламонакопитель предназначен для приема промышленных стоков и накопления поступающих отходов (шлама). Общая площадь объекта – 142 тыс. м2.

На станции разработана и утверждена в установленном порядке «Декларация безопасности гидротехнических сооружений шламонакопителя филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» на стадии ликвидации».

Согласно декларации, будут разобраны ограждающая и разделительная дамбы, секции шламонакопителя засыпят грунтом тела разобранных дамб. Затем насыпной грунт уплотнят до естественного состояния. Площадка будет выполнена с восстановлением естественного уклона. Плодородье земли восстановят путем укладки плодородного торфоилового слоя (продукт очистки акватории водохранилища).

Реализация проектов, направленных на снижение негативного воздействия производственных объектов на окружающую среду, лежит в русле стратегии компании ПАО «Юнипро».

«В настоящее время проведена закупочная процедура, выбран подрядчик, начаты подготовительные работы. Финансирование проекта составит более 10 млн. руб. Работы будут завершены к концу 2021 года» - рассказала Анастасия Павловская, начальник лаборатории контроля гидротехнических сооружений Березовской ГРЭС.

Перед началом работ экспертной организацией выполнены соответствующие расчеты, которые показали отсутствие ущерба рыбному хозяйству и природной среде в результате ликвидации гидротехнических сооружений шламонакопителя.
ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Юнипро» инвестирует более 10 млн. рублей в ликвидацию шламонакопителя на Березовской ГРЭС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Юнипро» инвестирует более 10 млн. рублей в ликвидацию шламонакопителя на Березовской ГРЭС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!