В июне розничные продажи в Японии выросли по итогам 4-го месяца подряд

В июне розничные продажи в Японии выросли по итогам 4-го месяца подряд
Розничные продажи в Японии в июне увеличились на 0,1% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют официальные данные. Таким образом, они выросли по итогам 4-го месяца подряд, но темпы подъема существенно замедлились по сравнению с пересмотренными 8,3% в мае и 11,9% в апреле.

Эксперты в среднем ожидали повышения в прошлом месяце на 0,2%, сообщает Trading Economics.

Продажи товаров широкого потребления упали на 4%, одежды и аксессуаров - на 12%. Между тем выросла реализация транспортных средств - на 11,9%, топлива - на 25,9%, продуктов питания и напитков - на 0,9%.

Розничные продажи в Японии в июне относительно предыдущего месяца увеличились на 3,1%. Это максимальный подъем за последние четыре месяца. В мае, согласно уточненным данным, повышение составило 0,3%.



Безработица



Безработица в Японии в прошлом месяце опустилась до 2,9% по сравнению с 3% в мае, сообщило министерство внутренних дел и связи во вторник.

Аналитики не ожидали изменения. Для сравнения: годом ранее безработица находилась на отметке 2,8%.

Количество безработных в июне сократилось на 20 тыс. относительно предыдущего месяца и составило 2,02 млн человек. Число занятых повысилось на 210 тыс. - до 66,66 млн человек.

Другой важный индикатор рынка труда показал, что на 100 соискателей работы в минувшем месяце приходилось 113 открытых вакансий против 109 месяцем ранее, сообщило министерство здравоохранения и труда. Это самый высокий уровень за последние тринадцать месяцев.

Эксперты предполагали увеличение до 110.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июне розничные продажи в Японии выросли по итогам 4-го месяца подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июне розничные продажи в Японии выросли по итогам 4-го месяца подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!