Инфляция во Франции в июле замедлилась до 1,2%

Инфляция во Франции в июле замедлилась до 1,2%
Потребительские цены во Франции в июле 2021 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 1,2% в годовом выражении после повышения на 1,5% в июне, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee. Относительно предыдущего месяца цены увеличились на 0,1%. Аналитики ожидали рост первого показателя на 1% и снижение второго на 0,1%, сообщает Trading Economics.

Замедление инфляции связано со снижением цен на промышленные товары и замедлением роста цен н услуги, отмечает Insee.

Цены на продукты питания во Франции в июле увеличились на 0,8% в годовом сравнении, при этом свежие продукты стали дороже на 3,4%. Цены на энергоносители увеличились на 12,4% после роста на 10,9% в июне. Цены на промышленные товары снизились на 1,1% после повышения на 0,7% месяцем ранее. Услуги стали дороже на 0,7%. Цены на табачные изделия выросли на 5,1%.

Потребительские цены, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в июне 2021 года выросли на 1,6% в годовом выражении и на 0,1% относительно июня. Эксперты в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 1,4% и снижение второго на 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция во Франции в июле замедлилась до 1,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция во Франции в июле замедлилась до 1,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!