За год напряженность на рынке труда Москвы снизилась почти на 60%

За год напряженность на рынке труда Москвы снизилась почти на 60%
В этом году московский рынок труда развивается быстрыми темпами и вышел на показатели докризисного уровня, сообщил "Интерфаксу" заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В июне уровень напряженности на рынке квалифицированного труда - отношение количества резюме к количеству вакансий - снизился на 58% к июню прошлого года", - сказал Ефимов.

Он добавил, что этот показатель на сегодня лучше, чем в июне докризисного 2019 года. Число вакансий в российской столице с этого срока выросло на 52%, а количество размещенных резюме - на 3%.

В Москве за последние 6 месяцев, соответственно, уменьшилось количество безработных. "С начала 2021 года численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, снизилась на 56,9%", - сказал в свою очередь агентству руководитель департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов.

Уровень зарегистрированной безработицы в городе опустился до 0,56%. По словам Пуртова, это самый низкий показатель за последние 14 месяцев.

В 2020 году из-за усложнения ситуации, связанной с COVID-19, в Москве выросла безработица. Ее пик пришелся на конец лета - начало осени, когда показатель равнялся 3,03%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За год напряженность на рынке труда Москвы снизилась почти на 60% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год напряженность на рынке труда Москвы снизилась почти на 60% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!