Страны Ближнего Востока заинтересовались покупкой истребителя Checkmate


В ходе авиасалона МАКС-2021 партнеры из стран Ближнего Востока, а также Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, проявляли интерес к покупке новейшего российского истребителя пятого поколения Checkmate. Об этом сообщил генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь в интервью газете «Красная звезда».

«На МАКСе новым истребителем [Checkmate] интересовались партнеры с Ближнего Востока, из Юго-Восточной Азии и Латинской Америки», — сказал он.

По его словам, в новой машине удалось реализовать самые современные технологии в области военного авиастроения. «Самолет может быть адаптирован под желания заказчика, обладает открытой архитектурой. Это позволяет установить на него бортовое оборудование различных производителей. Машина изначально проектировалась для использования практически всего спектра авиационных средств поражения, в том числе, перспективных», — отметил глава ОАК.

Слюсарь также уточнил, что перспективная беспилотная модификация Checkmate будет пользоваться популярностью у заказчиков. «Мы считаем, что она [беспилотная модификация Checkmate] будет востребована у заказчиков, потому что позволит повысить всеракурсную осведомленность, живучесть боевой системы, даст возможность применить новые тактические приемы», — отметил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Страны Ближнего Востока заинтересовались покупкой истребителя Checkmate. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страны Ближнего Востока заинтересовались покупкой истребителя Checkmate собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!