«Норникель» назвал необоснованным размер ущерба от аварии в Норильске

«Норникель» назвал необоснованным размер ущерба от аварии в Норильске

Увеличение размера ущерба Росрыболовством от разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске до 58,65 млрд руб. необоснованно, считают в «Норникеле». Об этом РБК сказали в компании.

«Норникель» считает размер ущерба, указанный в сообщении Росрыболовства, необоснованно завышенным. Он многократно выше результатов расчета, проведенного в ходе исследований специализированных научных учреждений об оценке влияния аварийного разлива на водные биоресурсы», — заявили в компании.

После ознакомления с документами Федерального агентства по рыболовству «Норникель» оспорит в суде иск и методику расчета ущерба.

29 июля в пресс-службе Росрыболовства сообщили, что предъявили иск к Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, «дочка» «Норникеля») на 58,65 млрд руб. Иск будет рассматривать Арбитражный суд Красноярского края. Речь идет о возмещении ущерба из-за аварии на ТЭЦ в Норильске, произошедшей в мае 2020 года. Ранее Росрыболовство оценивало ущерб в более чем 40 млрд руб, таким образом сумма увеличилась почти в 1,5 раза.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Норникель» назвал необоснованным размер ущерба от аварии в Норильске. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Норникель» назвал необоснованным размер ущерба от аварии в Норильске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!