Мосбиржа включила облигации "Промомед ДМ" на 1,5 млрд рублей в сектор РИИ

Мосбиржа включила облигации
"Московская биржа" (MOEX: MOEX) включила 3-летние облигации ООО "Промомед ДМ" серии 001P-02 объемом 1,5 млрд рублей в сектор Рынка инноваций и инвестиций, сообщается на сайте биржи.



Рынок инноваций и инвестиций - биржевая площадка, созданная "Мосбиржей" и "Роснано" для привлечения инвестиций в компании инновационных секторов российской экономики. Для включения в этот сектор компании должны соответствовать ряду требований. Так, эмитент облигаций должен иметь капитализацию не менее 500 млн рублей, соответствовать критериям инновационности и иметь кредитный рейтинг одного из рейтинговых агентств.



Сбор заявок на выпуск прошел 28 июля.



Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 9,50-9,70% годовых, в ходе маркетинга он один раз снижался. Объем выпуска был увеличен с не менее 1 млрд рублей до 1,5 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 9,45% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 9,67% годовых.



Техразмещение запланировано на 30 июля.



Поручитель по выпуску - АО "Биохимик" (MOEX: BIOH).



Организаторами выступают Райффайзенбанк, BCS Global Markets, ITI Capital, Синара Инвестбанк и "Универ капитал".



Ранее "Московская биржа" зарегистрировала изменения в программу облигаций ООО "Промомед ДМ" серии 001Р, из которых следует, что объем программы увеличивается с 1,5 млрд до 5 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте.



Кроме того, эмитент добавил возможность размещать в рамках программы "зеленые", "социальные" и инфраструктурные облигации.



Как сообщалось, "Мосбиржа" зарегистрировала данную программу в октябре 2020 года. Максимальный срок погашения облигаций, размещаемых в рамках бессрочной программы, составит 10 лет.



В конце ноября 2020 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг кредитоспособности ООО "Промомед ДМ" на уровне "ruBBB+" со стабильным прогнозом.



В обращении находится выпуск облигаций компании на 1 млрд рублей.



ООО "Промомед ДМ" - управляющая компания фармацевтического холдинга "Промомед". Портфель "Промомед" насчитывает около 200 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список ЖНВЛП и включены в перечень методических рекомендаций "Профилактики, диагностики и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Минздрава России. Объем производства в 2020 году составил 61 млн упаковок лекарств различного назначения.



В группу компаний "Промомед" входит АО "Биохимик" (Саранск, Мордовия), на мощностях завода выпускается, в частности, препарат для лечения больных COVID-19.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа включила облигации "Промомед ДМ" на 1,5 млрд рублей в сектор РИИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа включила облигации "Промомед ДМ" на 1,5 млрд рублей в сектор РИИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!