ВЭБ завершил размещение облигаций объемом $550 млн

ВЭБ завершил размещение облигаций объемом $550 млн
ВЭБ.РФ полностью разместил 5-летний выпуск облигаций серии ПБО-001Р-30В объемом $550 млн, говорится в сообщении госкорпорации.



Ранее эмитент сообщал, что спрос на выпуск превысил $650 млн. В размещении приняли участие более 30 российских институциональных инвесторов. Сложилась следующая структура спроса: банки - 93%, управляющие компании - 4%, физические лица - 2%, страховые и инвестиционные компании - 1%.



Сбор заявок на облигации прошел 27 июля с 11:00 до 15:00 МСК. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 3,38-3,58% годовых, что предусматривало премию в 170-190 б.п. к доходности пятилетних еврооблигаций РФ, в ходе маркетинга он дважды сужался. Объем размещения был увеличен с $500 млн до $550 млн. Ставка 1-го купона установлена на уровне 3,38% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 3,41% годовых.



Организаторами выступили "ВТБ Капитал", Промсвязьбанк (MOEX: PSKB), Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM) и ВБРР.



"Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала выпуск в конце июня и включила его в первый уровень котировального списка.



В декабре 2020 года госкорпорация выходила с выпуском похожей серии, облигации тоже были валютными. Тогда эмитент разместил 5-летние бонды серии ПБО-001P-23В объемом $350 млн по ставке 3,25% годовых.



В настоящее время в обращении находится 25 выпусков биржевых облигаций ВЭБа суммарным объемом 368,003 млрд рублей, 4 выпуска классических облигаций на 50 млрд рублей и два выпуска биржевых облигаций на $900 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВЭБ завершил размещение облигаций объемом $550 млн . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВЭБ завершил размещение облигаций объемом $550 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!