Минсельхоз назвал прогноз Росгидромета по зерну информационным вбросом

Минсельхоз назвал прогноз Росгидромета по зерну информационным вбросом

Прогноз Гидрометцентра по урожаю зерна, в котором говорится, что из-за засухи и в целом неблагоприятной погоды сбор снизится на 11 млн т по сравнению с прошлым годом, является «информационным вбросом» и может быть использован для манипуляций на рынке, говорится в сообщении Минсельхоза, поступившем в РБК.

«Обращаем внимание, что прогноз Росгидромета не учитывает все факторы, влияющие на показатели производства зерновых. При этом подобные информационные вбросы могут быть использованы для манипуляций на рынке зерна», — подчеркнули в министерстве.

Об уточненном прогнозе Гидрометцентра «РИА Новости» сообщил научный руководитель Роман Вильфанд. «Вследствие анализа прошедших и расчета ожидаемых агрометеорологических условий валовой сбор зерна в целом по Российской Федерации составит после обработки 121 миллион тонн с посевной площади, около 47 миллионов гектаров, на 3 миллиона тонн меньше, чем указывалось в прогнозе Росгидромета месяц тому назад. На 11 миллионов тонн меньше, чем в прошлом году, в прошлом году было 133 миллиона тонн. Все равно это урожай вполне достаточный», — пояснил он. По его словам, прогноз был скорректирован на 2,5% в сторону уменьшения по сравнению с предыдущим вариантом.

По словам Вильфанда, причиной снижения урожая станет засуха в некоторых районах Центрального и Приволжского федеральных округов, а также сильные ливни в районах Южного и Северо-Кавказского округов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз назвал прогноз Росгидромета по зерну информационным вбросом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз назвал прогноз Росгидромета по зерну информационным вбросом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!